Детская музыкальная школа №1 Пятница, 26.04.2024, 01:08

Главная » 2021 » Февраль » 15
С 28 января по 10 февраля 2021г. в ГБУДО "Детский санаторно- оздоровительный центр "Лазурный" прошла областная смена "Инноваторы" для одарённых детей дополнительного образования по направлению "Музыкально-исполнительское искусство"(баян, аккордеон, скрипка). В течении двух недель "Лазурный" стал творческой площадкой для учащихся ДМШ №1 им.М.К. Бутаковой Елизаветы Долинской (баян)(пр.Вершинина Г.Е.) и Анастасии Кудиновой(скрипка) (пр. Симонова Е.И.) на которой они смогли пополнить свой интеллектуальный и профессиональный багаж и проявить свои музыкальные таланты в процессе занятий с лучшими преподавателями Нижегородской Государственной консерватории им. М. И. Глинки- профессором кафедры струнных инструментов Лилией Викторовной Лукьяненко и доцентом , кандидатом искусствоведения, лауреатом Международных конкурсов Сергеем Александровичем Озеровым. Смена "Инноваторы" реализована в рамках деятельности Регионального центра выявления ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

6-7 февраля в г. Н. Новгороде прошел VII Открытый областной конкурс ансамблевого исполнительства. В номинации "Семейные ансамбли" нашу школу представляли дуэты : Кира и Варвара Бокаревы (пр. Костина Л.В.) и Алёна и Анастасия Барышевы(пр. Е.А. Табашина) . Оба дуэта получили звание Дипломанта конкурса. В номинации "Методическая разработка" приняла участие преподаватель фортепианного отделения Киблицкая Э.И. с работой "Судьба фортепианного дуэта от истоков до конца XIX "Она так же получила звание Дипломанта.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Просмотров: 154 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

6-7 февраля 2021 г. в г.Н.Новгороде состоялся XII Всероссийский фестиваль- конкурс творческих, научных и методических работ преподавателей кафедр и отделений народных инструментов музыкальных учебных заведений имени Н.Я. Чайкина в котором приняли участие 99 лучших преподавателей и концертмейстеров со всей страны.В номинации "Творческие работы" преподаватель нашей школы Г.М. Вершинин представил собственные произведения и обработки мелодий для ансамбля народных инструментов. Жюри высоко оце ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)