Детская музыкальная школа №1 Пятница, 29.03.2024, 07:42

Главная » 2022 » Апрель » 15 » АКАДЕМИЯ МУЗЫКАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
АКАДЕМИЯ МУЗЫКАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
5 и 6 апреля 2022 года в Детской музыкальной школе №1 им. М.К.Бутаковой произошло знаменательное событие – был дан старт новому творческому проекту – I ОТКРЫТОМУ ФЕСТИВАЛЮ «АКАДЕМИЯ МУЗЫКАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА».
Мероприятие состоялось при поддержке ГБУ ДПО НО «Учебно – методический центр художественного образования», ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная консерватория им. М.И.Глинки» и Департамента культуры г. Арзамаса.
Художественный руководитель – Доцент ННГК им. М.И.Глинки, кандидат искусствоведения, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ОЗЕРОВ.
С Сергеем Александровичем нашу школу связывают высокие отношения и крепкая дружба. Талантливый баянист, яркий концертный исполнитель, ученый, исследователь, автор многочисленных научных трудов, председатель жюри престижных профессиональных конкурсов, он постоянно открывает новые горизонты и ведет коллег за собой.
Двадцать лучших учащихся ДМШ и ДШИ Нижнего Новгорода, Арзамаса, Арзамасского района, Кулебак, Лысково, Пильны и Мухтолова, а также студенты Арзамасского музыкального колледжа приняли участие в программе Мастер – классов под руководством С.Озерова.
Все они отличаются одаренностью, целеустремленностью, трудолюбием. Любят Музыку и достигли определенных высот. Среди них – Стипендиаты Российского фестиваля «Новые имена», а также Победители и Призеры престижных музыкальных соревнований различного статуса.
В заключение второго дня в зале Театра Драмы состоялся концерт «БАЯННОЕ ВДОХНОВЕНИЕ», где участники выступили на одной сцене с Маэстро. Концерт стал настоящим ПРАЗДНИКОМ для арзамасцев и всех гостей нашего города.
Изюминкой Фестиваля стала экскурсия по старинному Арзамасу с посещением Музея Русского Патриаршества и Православных храмов.
Новый Проект нацелен только на успех и процветание. У нас множество уникальных идей и грандиозных планов. Уверены, что с каждым годом он будет набирать обороты, развиваться, максимально способствовать развитию инструментального искусства, баянно – аккордеонного творчества и станет методической площадкой для преподавателей – музыкантов.
А самое главное – неиссякаемым источником вдохновения, таланта, фантазии, полета мысли и воображения!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!

Просмотров: 284 | Добавил: arzmuzshkola | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2022  »