Детская музыкальная школа №1 Среда, 08.05.2024, 10:36

Главная » 2023 » Январь » 17 » Посвящение Альбину Репников
Посвящение Альбину Репников
16 декабря 2022 года в переполненном Концертном зале Детской музыкальной школы №1 им. М.К.Бутаковой состоялось знаменательное событие - Лекция – концерт «Посвящение Альбину Репникову».
В гости к нам приехал Доцент Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки, кандидат искусствоведения, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ОЗЕРОВ (баян) со студентами своего класса: Ковряковой Марией, Дуловым Владимиром, Ромашко Дмитрием, Пановой Софией, Хрусталевой Анастасией, Ляминым Геннадием, Ляминой Алиной, Агафонцевой Ольгой.
Уникальный концерт, посвященный 90 – летию со дня рождения выдающегося композитора, затронул самые сокровенные струны души каждого слушателя и стал для арзамасцев ярким незабываемым праздником. Артисты показали запредельный уровень владения инструментом, эмоциональное, проникновенное и виртуозное исполнение музыкальных шедевров, вложив всю душу в произведения, которые играли. Энергия и подача, с которой они выступали, безудержно накрывала, волновала и заставляла сопереживать.
И, конечно же, самые искренние слова признательности и восхищения - Сергею Александровичу - за подлинный профессионализм – ту высокую планку, которую он держит на протяжении многих лет, его исполнительский и педагогический гений, человеческое отношение и неравнодушие.
Сердечное спасибо за теплоту и любовь, которую Вы несете всем нам!
Истинные чувства лились со сцены в зал и возвращались из зала на сцену в виде горячих оваций от благодарных слушателей.
Хочется отметить, что подобные встречи играют важную роль в нравственном воспитании юных музыкантов, расширении кругозора и творческих возможностей ребенка.
К счастью, они стали доброй предновогодней традицией в нашей школе и являются замечательным поводом приобщения детей к великому искусству.
От всей души желаем всей команде отличного настроения и огромнейших творческих успехов!
Браво!
С нетерпением ждем продолжения!
Просмотров: 68 | Добавил: arzmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2023  »