Детская музыкальная школа №1 Суббота, 27.04.2024, 12:08

Новости
25 октября в нашей школе прошел школьный фестиваль «Технического мастерства» среди учащихся 3-6 классов фортепианного отделения.Этим мероприятием был дан активный старт всему учебному году. Мастерство быстрой игры показали Бокарева Глафира, Карабулина Екатерина, Суслова Полина, Ефимова Вероника, Захарова Амелия, Мочалова Варвара, Сухарева Александра, Ерина Елизавета, Котикова Татьяна, Тинтякова Ева, Серухина Алина. Поздравляем всех участников с успешным выступлением и дипломами Лауреатов фестиваля.Молодцы!
Просмотров: 25 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе дети получают дополнительное предпрофессиональное образование в области искусств, и конкурсная деятельность - важная составляющая учебного процесса. Она оказывает огромное влияние на творчество юных дарований и является мощнейшим стимулом для их профессионального роста.
Музыкальные достижения и победы даются нелегко, за ними стоят годы усердной работы ученика и преподавателя. От первых робких звуков, извлеченных из инструмента, через увлекательный творческий поиск до поздравления победителей требуется немало усилий и кропотливого труда.
Мы участвуем в конкурсах разных рангов и уровней, начиная с городских и межрайонных, заканчивая всероссийскими и международными. Любое музыкальное соревнование - это не просто проект, проведение которого диктуется традицией, это культурно ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

24 октября в нашей школы собрались руководители и сотрудники учреждений культуры из 9 муниципалитетов юга Нижегородской области на Семинар по вопросу подготовки заявок для участия в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.Во время лекций слушатели получили знания, которые им пригодятся в подготовке заявок в Фонд.
Был проведен телемост в режиме видеоконференцсвязи с руководителем департамента обучающих программ и регионального развития Президентского фонда культурных инициатив г. Москвы Ольгой Кузьминой.
Просмотров: 21 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

18 октября в концертном зале школы прошел концерт для отдыхающих Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Арзамаса "Нам года - не беда!" с участием Народных коллективов "Музыкальный калейдоскоп" и Оркестра преподавателей ДМШ №1 им. М.К.Бутаковой, солистов Ольги Струниной и Надежды Орловой. Зрители горячо принимали выступающих и отметили мощную энергетику выступающих.

Просмотров: 27 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

11 октября в концертном зале школы состоялось мероприятие по программе «Пушкинская карта» Литературно-музыкальная композиция «Маленькие истории".
(муз.А.Нижника стихи Е.Бабиковой), которую подготовил Е. А. Нечаев.
Зрители услышали 24 ярких музыкальных пьесы и 24 стихотворения в виде красочного описания к каждому музыкальному номеру, которые прочитала автор Е. Бабикова. Концерт прошел в необычном формате, где зрителям предоставлялась возможность интерактивного участия в концерте.
Просмотров: 29 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

4 октября учащиеся нашей школы выступили с концертом "Музыкальные краски осени" в детском саду №8 г. Арзамаса. Воспитанники детского сада познакомились с музыкальными инструментами на которых обучаются ученики в ДМШ, послушали музыку русских и зарубежных композиторов. Юные музыканты смогли своей игрой заинтересовать младших слушателей, которые тепло принимали каждого участника концерта , подпевали ,слушая знакомые мелодии и выразили желание прийти учиться в музыкальную школу. Перед ребятами выступили: Халтян Сима, Исаков Володя, Дмитриева София, Гущин Иван, Сидорова Кристина, Кошкин Леонид, Деряева Саша, Глушенков Дмитрий, Дорофеев Денис, Ерина Елизавета, Ахмедеев Вячеслав.
Просмотров: 29 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

28 сентября 2023 г в рамках Международного дня музыки ,прошёл традиционный концерт учащихся ДМШ 1 им.М.К.Бутаковой «Здравствуй ,музыка!». В торжественной атмосфере праздника ученики выступили с яркими выразительными номерами и были восторженно приняты многочисленными слушателями. Перед арзамасцами выступили хор учащихся школы, Саргсян Смбат, Кольчатова Екатерина, Краснова Есения, Корев Яков, Ванюшина Таисия, Итальянкина Настя, Блошенков Никита, Милова Маргарита , Бокарева Глафира, Войнов Виктор, Турутин Евгений, Андронов Ефим, Ерина Елизавета, Нечаев Е. А и Орлова Н. Ю.
Просмотров: 28 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

2 сентября 2023 года в рамках празднования Дня города состоялась торжественная церемония награждения Стипендиатов Мэра г. Арзамаса. Это почетное именное звание традиционно присуждается самым талантливым учащимся нашего города, которые благодаря усердному труду достигли особых успехов и выдающихся результатов в учебе, спорте, культуре и искусстве, а также Победителям Всероссийских олимпиад и Международных фестивалей.
В этом году в комиссию на рассмотрение были поданы около ста заявок. На основании конкурсного отбора Удостоверения о назначении ежемесячной стипендии вручены двадцати лучшим обучающимся.
Мы гордимся, что в число элиты арзамасской молодежи вошел и ученик 5 класса нашей школы АНДРОНОВ ЕФИМ (баян, преп. Вершинина Г.Е.). На счету Ефима огромное количество Побед на городских, о ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

2 сентября Арзамас отметил свой 445 День рождения. Наша школа не могли остаться в стороне и подготовили праздничную программу для жителей любимого города. В Администрации города прошел концерт Народного ансамбля "Музыкальный калейдоскоп"(рук. Г.Вершинина), на обновленной ул. К. Маркса, около домика где жила М.К. Бутакова, с ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)