Детская музыкальная школа №1 Четверг, 25.04.2024, 21:02

Струнное отделение

Обучение по предметам ведётся по следующим программам:

Дополнительные предпрофессиональные программы:

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Струнные инструменты" учебный предмет "Скрипка" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Струнные инструменты" учебный предмет "Ансамбль" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Струнные инструменты" учебный предмет "Фортепиано" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Струнные инструменты" учебный предмет "Скрипка" с сокращенным сроком обучения 5 лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств "Струнные инструменты", ПО.01.УП..04 учебный предмет "Хоровой класс" срок обучения 8 лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Струнные инструменты", ПО.01.УП..04 учебный предмет "Хоровой класс" срок обучения 5 лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств "Струнные инструменты" ПО.02 .УП. 01 учебный предмет "Сольфеджио" срок обучения 8 лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств "Струнные инструменты" ПО.02 .УП. 01 учебный предмет "Сольфеджио" срок обучения 9 лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств "Струнные инструменты" ПО.02 .УП. 01 учебный предмет "Сольфеджио" срок обучения 5 лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств "Струнные инструменты" ПО.02 .УП. 03 учебный предмет "Музыкальная литература" срок обучения 9 лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств "Струнные инструменты" ПО.02 .УП. 03 учебный предмет "Музыкальная литература" срок обучения 8 лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств "Струнные инструменты" ПО.02 .УП. 03 учебный предмет "Музыкальная литература" срок обучения 5 лет(скачать)

Дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств "Струнные инструменты" ПО.02 .УП. 02 учебный предмет "Слушание музыки" срок обучения 8 лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств "Струнные инструменты" ПО.02 .УП. 02 учебный предмет "Слушание музыки" срок обучения 9 лет (скачать)

Учебные планы:

Учебный план по дополнительной предпрофесиональной  программе в области  искусств "Струнные инструменты" (9 класс) на  (скачать)

Учебный план по дополнительной предпрофесиональной  программе в области искусств "Струнные инструменты" (8 лет)  на  (скачать)

Учебный план по дополнительной предпрофесиональной  программе в области искусств "Струнные инструменты" с сокращенным сроком обучения 5 (6) лет (скачать)

Графики образовательного процесса

График образовательного процесса(дополнительная  предпрофессиональная программа в области искусств "Струнные инструменты"  срок обучения 8 лет (скачать)

График образовательного процесса (дополнительная  предпрофессиональная программа в области искусств "Струнные инструменты"  срок обучения 5 лет(скачать)

Фонды оценочных средств по дополнительной предпрофессиональной  программе в области искусств  "Скрипка". Срок освоения 8(9) лет (скачать)

Фонды оценочных средств по дополнительной предпрофессиональной  программе в области искусств  "Скрипка". Срок освоения 5(6) лет (скачать)

Обучение учащихся на струнно-смычковом отделении включает следующие предметы:

Индивидуальная форма обучения:

-Специальность и чтение с листа

Групповая форма обучения:

-Сольфеджио

-Слушание музыки

-Музыкальная литература

-Оркестровый класс

-Ансамбль

Коллективы:

На базе струнного отделения существует 2 старших и 2 младших ансамбля скрипачей (рук. Е.И, Симонова и М.Н. Мизина) и Народный камерный оркестр «Амадей»(рук. Хмельников Д.В.)

На струнном отделение обучается 30  детей по Дополнительной  предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусств  "Струнные инструменты". Показателем высокого профессионального уровня отделения является организация и проведение Городских конкурсов «Маэстрино» и «Каприччио»

Преподаватели и учащиеся струнно-смычкового отделения продолжают и развивают лучшие традиции нашей школы и принимают участие в конкурсах и олимпиадах. Учащиеся отделения неоднократно становились лауреатами городских, межрегиональных и международных конкурсов.

В разные годы выпускниками струнного отделения  были Тамарина А.М., Каблицкая Л.И., Симонова Е.И., Мизина М.Н., Сумина В.А., Симонов Р.И.