Детская музыкальная школа №1 Пятница, 26.04.2024, 09:11

Вокально-хоровое отделение
 Обучение  на хоровом отделении включает следующие предметы:

- специальность : хор

- групповые занятия по теоретическим дисциплинам – сольфеджио, музыкальной литературе, слушанию музыки;

- индивидуальные   формы занятий – общее фортепиано, постановка голоса

Обучение по предметам ведётся по следующим программам:

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств  "Хоровое пение", ПО.01.УП.01 учебный предмет "Хор" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Хоровое пение", ПО.02.УП.01 учебный предмет "Сольфеджио 5 (6) лет" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Хоровое пение", ПО.02.УП.03 учебный предмет "Музыкальная литература 5 (6) лет"(скачать)

Дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств "Хоровое пение", ПО.02.УП.01 учебный предмет "Сольфеджио 8 (9) лет" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Хоровое пение", ПО.02.УП.03 учебный предмет "Музыкальная литература 8 (9) лет"(скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Хоровое пение", ПО.02.УП.03 учебный предмет "Слушание музыки 8 (9) лет" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств  "Хоровое пение", ПО.01.Музыкальное исполнительство "Постановка голоса 5 (6 ) лет" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств  "Хоровое пение", ПО.01.Музыкальное исполнительство "Постановка голоса 8 (9 ) лет" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Хоровое пение", ПО.01.УП.02 учебный предмет "Фортепиано  8 (9) лет" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Хоровое пение", ПО.01.УП.02 учебный предмет "Фортепиано  5 (6) лет" (скачать)

Графики образовательного процесса:

График образовательного процесса (дополнительная  предпрофессиональная  программа в области искусств "Хоровое пение"  срок обучения 5 лет (скачать)

График образовательного процесса  (дополнительная  предпрофессиональная  программа в области искусств "Хоровое пение"  срок обучения 8 лет ( скачать)

Учебные планы:

Учебный план по дополнительной предпрофессиональной  программе в области искусств "Хоровое пение" срок обучения 5 лет (скачать)

Учебный план по дополнительной предпрофессиональной  программе в области искусств "Хоровое пение" срок обучения 8 лет (скачать)

В настоящее время на хоровом отделении обучаются 114 детей по Дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусств "Хоровое пение".Индивидуальный подход к каждому учащемуся, высокий профессиональный уровень преподавателей отделения обеспечивает выявление способностей и их развитие у всех обучающихся детей. В атмосфере доброжелательности, творчества ребята получают удовольствие от индивидуальных и коллективных занятий, стремятся к повышению своего профессионального уровня и достигают высоких результатов на зональных, областных, всероссийских и международных конкурсах. Лучшие учащиеся продолжают своё муз.образование в средне-специальных и высших учебных заведениях.