Детская музыкальная школа №1 Суббота, 27.04.2024, 01:04

Главная » 2020 » Декабрь » 16 » Талантливая Елизавета
Талантливая Елизавета
Учащаяся 8 класса Детской музыкальной школы №1 им. М.К.Бутаковой Елизавета Долинская (преп. по классу баяна Вершинина Г.Е.), пройдя солидный конкурсный отбор среди лучших учащихся ДМШ и ДШИ Нижнего Новгорода и области, получила уникальную возможность участвовать в масштабном проекте для одаренных детей «Творческая школа».
В этом году проект при поддержке Министерства Культуры Нижегородской области и «Учебно – методического центра художественного образования» состоялся в дистанционном формате. В течение месяца Лизе посчастливилось заниматься с доцентом Нижегородской Государственной консерватории им. М.И.Глинки, кандидатом искусствоведения С.А. Озеровым – Лауреатом Международных конкурсов, непревзойденным мастером баянного искусства, прекрасным педагогом, глубоко эрудированным человеком. Без остатка делился он ценным многолетним опытом и высокопрофессиональными знаниями. Сергей Александрович отметил в девочке большой творческий потенциал, целеустремленность, виртуозность, трудолюбие, профессиональную подготовленность.
В завершении «Творческой школы» Е.Долинская была приглашена на запись отчётного концерта, которая состоялась в Концертном зале ДМШ №9 Н.Новгорода и стала ярким и трогательным моментом. По итогам проекта Лиза в числе 15 лучших юных музыкантов будет представлять нашу школу на творческой смене в детском центре "Лазурный" в феврале 2021 года.
Все годы учёбы Е.Долинская многократно защищала честь музыкальной школы и города на различных музыкальных соревнованиях. В копилке ее достижений более 60 дипломов Победителя и Призера городских, областных, всероссийских и международных конкурсов. Дважды, в 2016-2017 и 2020 – 2021 учебных годах, Лиза становилась Стипендиатом Мэра города.
Арзамасская публика знает и любит Е.Долинскую, ждёт выступлений на концертах – настолько глубоко умеет донести она каждый звук до сердца слушателя, создавая своей игрой солнечное настроение.
Проект «Творческая школа» дал возможность Елизавете получить новый творческий импульс, наполниться новыми планами и идеями, всколыхнул непреодолимое желание двигаться вперед на музыкальном поприще, ведь как говорит Лиза: «Музыка - это искусство, которое раскрывает возможности и способности, что помогает идти к более высоким результатам!»
Желаем Елизавете и её педагогу новых больших творческих побед!
Яшенков И.А., преподаватель ДМШ №1 им.М.К.Бутаковой
Просмотров: 250 | Добавил: arzmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2020  »