Детская музыкальная школа №1 Понедельник, 29.04.2024, 13:25

Главная » 2012 » Апрель » 1 » VI Областной конкурс детских театров "Театр+дети"
VI Областной конкурс детских театров "Театр+дети"
24  марта в г. Н.Новгороде прошёл VI Областной конкурс детских театров "Театр+дети".Образцовый детский музыкальный театр(рук. Е.И.Субботина) были удостоины звания Лауреатов.Вот уже в который раз юные артисты покоряют зрителей своим не детским профессионализмом, умением свободно держаться на сцене. Сплочённость коллектива помогает ребятам быстро находить выход в любой непредвиденной ситуации на сцене и в жизни. В спектаклях принимают участие и «артисты со стажем» - выпускники музыкальной школы (Мария Исаева, Мария Садилова, Юлия Ежкова, Кирилл Мазнов).
На фестивале на суд жюри был представлен музыкальный спектакль «Репка» (музыка Н. Голещанова; М. Иорданского из "Сказки про репку"). Всем известный сюжет детской сказки предстал перед зрителем в сопровождении прекрасной музыки, придающей всему действию особую красочность и живость. Музыка соединила в единое целое всю форму спектакля. (Музыкальное сопровождение спектакля Субботина Елена Ивановна (синтезатор), Мизина Мария Николаевна (скрипка) и ансамбль «Музыкальный калейдоскоп»).
Простота и лёгкость, с которой играют воспитанники театра, восхищает. Настроение и дух русской народной сказки были переданы чрезвычайно правдиво. Стройность драматургической линии развития было отмечено жюри, в этом большая заслуга режиссёра театра Юрия Рослова. Яркость спектаклю придавали также красочные декорации и костюмы в народном духе.
Каждый воспитанник театра, несомненно, имеет большую музыкальную одарённость и обладает не только хорошими артистическими, но и, кончено, вокальными способностями.
Артисты на сцене «жили» своими персонажами. Неподдельная искренность, с которой ребята воплотили свои образы, сразу же завоёвывает любовь слушателей. Таким и должен быть настоящий музыкальный театр!
Награждая лауреатов, заслуженный работник культуры России, зав. кафедрой режиссуры театрализованных представлений А.Н.Куксов произнёс: «…Я считаю, что на нынешний день этот театр является эталоном!»(И.Яшенков)
Просмотров: 686 | Добавил: arzmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2012  »