Детская музыкальная школа №1 Пятница, 03.05.2024, 21:46

Главная » 2018 » Май » 24 » Всероссийский конкурс "Арт- Культ"
Всероссийский конкурс "Арт- Культ"

Ученики, преподаватели и коллективы детской музыкальной школы №1 им. М.К.Бутаковой показали высочайший уровень на Всероссийском конкурсе-фестивале детского и взрослого творчества «Арт-Культ», который прошёл в Арзамасе с 11 по 15 мая.

В масштабном марафоне, охватывающем многие регионы России, приняло участие независимое жюри, состоящее из именитых деятелей Культуры, лауреатов Международных конкурсов. Музыкальная школа №1 была представлена на фестивале весьма разнообразными номинациями: «Народные инструменты», «Народный вокал», «Ансамбли», «Музыкальный театр», «Фортепиано», «Оркестр».

Эксперты единогласно отметили огромный профессионализм преподавателей и высокий уровень исполнительского мастерства детей, щедро наградив почётными званиями лауреатов, где значительно преобладали Дипломы 1 степени. Их получили: коллектив Образцового детского музыкального театра (рук. Е.И.Субботина), Оркестр русских народных инструментов преподавателей школы (рук. Е.А.Нечаев); младшая группа и группа преподавателей Народного ансамбля «Музыкальный калейдоскоп» (рук. Г.Е.Вершинина), а также солистка ансамбля Ольга Струнина (народный вокал); молодой педагог Глебова Н.В. (гитара). Сердца жюри покорили и дети-солисты, достойно исполнившие сложнейшую программу: пианистка Е.Непёкина (преп. С.М.Спирина); ученики преп. Г.Е.Вершининой: баянисты А.Долинский и Е.Долинская, аккордеонист А.Шунькин.

Не менее почётным дипломом награждён Народный ансамбль «Амадей» (рук.Д.В.Хмельников) - лауреат II степени, диплом III степени разделили гитарист С.Мольков (преп.Г.М.Вершинин) и аккордеонистка Ж.Трифонова, а звание Дипломанта получил баянист Н.Бородов -  преподаватель Г.Е.Вершинина.

Перечисленные конкурсанты являются гордостью школы. Многие исполнители, несмотря на свой юный возраст, имеют за плечами победы на различных престижных Международных и Всероссийских конкурсах. Неоспоримый музыкальный талант этих детей помогают раскрыть, развивают на протяжении всего срока обучения в ДМШ, опытные педагоги-наставники. Результат огромной работы и подтверждает «Арт-Культ 2018».

Деятельность музыкальной школы немыслима без творчества, которое связано с усердными занятиями, многочисленными выступлениями, волнениями, и, наконец, радостью победы учеников и их преподавателей – доказательство любви и преданного служения Музыкальному искусству!

И.А. Яшенков

Просмотров: 480 | Добавил: arzmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Май 2018  »