Меню сайта
Форма входа

Поиск
Детская музыкальная школа №1 Суббота, 27.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Здравствуй, Музыка!
18:33
Здравствуй, Музыка!
13 сентября на площади перед Домом искусств школьный звонок оповестил о начале учебного года в ДМШ №1 им.М.К.Бутаковой, а значит и о начале активной концертной жизни. В этот тёплый солнечный вечер красочная палитра мелодий гармонично сочеталась с удивительными красками осени. 
Проект площади с музыкальными инструментами, в центре которой величественно возвышается символ музыкального и поэтического искусства – Лира, был реализован в рамках программы «Поддержки местных инициатив». Сегодня площадь стала любимейшим местом отдыха арзамасцев, а также открытой концертной площадкой для проведения всевозможных мероприятий, что так важно для культуры нашего города. Дирекция школы выразила слова благодарности всем, принимавшим участие в строительстве площади, а зам.директора Департамента культуры О.Пряникова объявила конкурс на её название.
Преподаватель и руководитель Образцового детского музыкального театра Е.Субботина вместе с выпускником и воспитанником театра Я.Давыдовым, увлекательно рассказали собравшимся ребятам и взрослым о звучащих музыкальных инструментах, произведениях и композиторах. 
Кружащиеся в парах танцоры клуба реконструкции исторического танца «Возрождение» (рук.О.Агеева) прекрасно дополняли музыку Вальса Г.Свиридова (оркестр народных инструментов, рук.Е.Нечаев) и «Королевского вальса» Г.Манчини (камерный оркестр «Камерата», рук. Д.Хмельников). Звучали здесь и любимые детские мелодии из мультфильмов, задорно исполненные народным ансамблем «Музыкальный калейдоскоп» (рук.Г.Вершинина). Своё мастерство показали также выпускники школы: М.Лебедев, Е.Долинская, А.Шунькин, сёстры Бокаревы. Ученицы вокально-хорового отделения К.Митина, А.Курикова с её преподавателем Н.Орловой восхитили слушателей своими яркими голосами. Самые маленькие ученики группы раннего эстетического развития под руководством О.Ситновой и М.Туляковой прочитали стихи и звонко спели песню о нотах. На площади звучали и популярные эстрадные инструменты: синтезатор с фортепиано (сёстры Барышевы), саксофон (преп.А.Трофимов). Завершил этот праздник Музыки вокальный ансамбль Образцового детского музыкального театра песней А.Бурдова о школе, прозвучавшей искромётно и артистично. 
Открыт учебный год! «Зазвучала» площадь! Стоит лишь напомнить, что соприкосновение с величайшим искусством – Музыкой - всесторонне развивает человека. «Музыка – это разум, воплощённый в прекрасных звуках», - писал классик русской литературы И.С.Тургенев. 

               И.А.Яшенков, преподаватель ДМШ №1 им.М.К.Бутаковой

Просмотров: 238 | Добавил: arzmuzshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Готовы ли вы рекомендовать обучение в нашей школе родственникам, друзьям или знакомым?
Всего ответов: 58
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Статистика
    <
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz