Детская музыкальная школа №1 Четверг, 02.05.2024, 17:58

Главная » 2012 » Февраль » 20

17 февраля 2012г. в ДМШ №2 прошёл VI Районный конкурс исполнителей на народных инструментах "Юный музыкант". По итогам отборочных туров, прошедших на местах, в соревновании приняли участие 36 лучших ущащихся ДМШ №1, ДМШ №2 г.Арзамаса, ДМС при АМК, ДМШ р. п. Выездное, ДМШ р. п. Берёзовка. 13 учащихся ДМШ №1 боролись за право быть лучшими, ведь за плечами остались огромная работа, титанический труд, который проделали ребята и педагоги. Поздравляем всех с успешным выступлением! Результаты конкурса таковы:

Младшая возрастная группа:

Белогузова Лианна (пр. Г.Е. Вершинина)-I место

Молодкин Андрей (пр.С.В. Пеняков)- I место

Шунькин Александр (пр. Е. А.Манушина)- II место

Крайнева Ксения (пр. Т. Е. Блинова)-III место

Трифонова Жанна (пр. Г. Е. Вершинина)- грамота за участие.

Средняя возрастная группа:

Пашанин Даниил (пр. Е. А. Манушина)- II место

Белов Кирилл (пр. С. В. Пеняк ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

14 февраля 2012 г. в концертном зале ДМШ №1 состоялся концерт учащихся фортепианного и народного отделения для учащихся 3х классов МБОУ СОШ №3. В концерте приняли участие С.Матвеев, Л. Белогузова, Ж. Трифонова (пр. Г. Е. Вершинина), М. Чернов, А. Молодкин, К. Белов (пр. Пеняков С. В.), С. Шунькин, А. Кашаева, Д. Пашанин(пр. Е. А. Манушина), С. Адушкин,С. Шифанова(пр. Г. М. Вершинин), дуэт пианистов в составе К. Вершинина и А. Зубатова(пр. И. П. Каткова, Л. В. Костина).Слушателям была предложена разнообразная программа, которую подготовили учащиеся ДМШ№1. Это и классическая музыка, и обработка народных мелодий, и эстрадные пьесы и танцы. Организатор и ведущая концерта завуч школы Г. Е. Вершинина познакомила ребят с историей возникновения музыкальных инструментов, с различными направлениями в музыкальном искусстве, и рассказала о том, чему и как учат в музыкальной школе. Многие ребята из МБОУ СОШ №3 пожелали начать занятия музыкой ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

11- 12 февраля в Н. Новгороде прошёл областной фестиваль-смотр фортепианных отделений ДМШ и ДШИ "Зимняя радуга". Ни дальняя дорога, ни 30 градусный мороз не напугали участников фестиваля, которые съехались из всех районов Нижегородской области. Нашу школу представляли Ширкина Олеся(пр. Спирина С.М.), Зубатова Анна (пр.Каткова И. П.), Талятова Виктория (пр. Каблицкая Т. И.),Вершинина Катя (пр. Костина Л. В.) Жюри дало положительный отзыв об игре девочек и наградила всех Дипломами. Поздравляем!
Просмотров: 544 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

«  Февраль 2012  »