Детская музыкальная школа №1 Воскресенье, 12.05.2024, 10:35

Главная » 2014 » Декабрь » 09
29-30 ноября в г.Казани прошёл IV Открытый Всероссийский конкурс  исполнителей на балалайке и ансамблей народных инструментов "Кудесница балалайка". Конкурс проходит под эгидой Правительства Татарстана, более 200  участников со всей России, среди которых учащиеся и преподаватели нашей школы Шунькин Саша, Долинская Лиза, Вершинин Г.М. и Ситнова О.В. Высокий уровень исполнительства был отмечен профессорами Казанской государственной консерватории.
Просмотров: 727 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

30 ноября в концертном зале школы состоялась "Музыкальная гостиная". Меломаны города, учащиеся и родители школы тепло принимали камерный оркестр "Амадей"(дирижер Хмельников Д.В., концертмейстер Чкалова Л.Н.), исполнявший классический репертуар и современную музыку. В концерте приняли участие учащиеся ДМШ №1 Лиза Грошева  и Лёша Гвоздецкий(пр. Симонова Е.И.)учащиеся ДШИ п.Выездное  Лиза и Лера Шашигины(пр. Витальева Д.С.)студентка АМК Аня Серещенко (пр.Макарова Ю.Ю.), соло на аккордеоне исполнил Евгений Нечаев ,Наталья Симонова исполнила романсы, свои стихи прочитала Светлана Швецова. В заключение со словами благодарности и добрыми пожеланиями выступил ведущий специалист департамента культуры города Ларионов А.И.
Просмотров: 425 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

29 ноября прошла Школьная командная олимпиада по слушанию музыки в младших классах "Игровое музыкальное лото в картинках", которую организовали Довгальская Т.А. и Бардина А.Ф. В олимпиаде участвовало 15 учащихся 2-3 классов. Жюри отметило активность, увлеченность детей при выполнении заданий.
Жучкова Варвара Банаев Григорий(пр. Бардина А.Ф.)- Лауреат I степени
Игонина Ксения Чарова Алёна (пр. Довгальская Т.А.)- Лауреат I степени
Якунина Лиза Фролова Ольга(пр.Холод С.А.)- Лауреат I степени
Иванова Катя Кожухова Маша (пр.Бардина А.Ф.)- Лауреат II степени