Детская музыкальная школа №1 Вторник, 14.05.2024, 02:37

17 февраля в г.Нижнем Новгороде прошёл IV Международный конкурс- фестиваль «Музыкальное созвездие». Нашу школу представляла Егошина Елизавета(пр. Табашина Е.А.). Она достойно представила свою программу и получила Диплом участника. Поздравляем!

Просмотров: 491 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

Преподаватели нашей школы блестяще выступили на X  Межрегиональном фестивале- конкурсе творческих работ, научных и методических работ преподавателей отделений народных инструментов музыкальных заведений, посвященного Н.Я. Чайкину, который проходил в г.Нижнем Новгороде. Е.Нечаев в номинации исполнительство стал обладателем Гран- при, а Вершинин Г.М., представивший свои сочинения и обработки песен, созданные для народного ансамбля "Музыкальный калейдоскоп" стал Дипломантом  I степени. Поздравляем!
Просмотров: 452 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

8 февраля в концертном зале школы прошёл фестиваль юных исполнителей на оркестровых инструментах, посвященный техническому репертуару:этюдам и виртуальным пьесам. В фестивале приняли участие скрипачи ДМШ №1 и №2, Выездновской ДШИ и ДМС при АМК. От нашей школы выступили: Ишарина Таня, Ситнов Егор, Грошева Лиза (пр.Симонова Е.И.), Жучкова Варя, Бирюлина Соня, Петрякова Кира, Васильева Ангелина, Токарев Ваня (пр.Мизина М.Н.). Фестиваль прошёл в тёплой дружелюбной атмосфере творческого общения учащихся, преподавателей и родителей и закончился блестящим выступлением ученицы Выездновской ДШИ Лизы Шашигиной (пр.Витальева Д.С.)
Просмотров: 437 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

5 февраля учащиеся преподавателей Вершининой Г.Е. и Вершинина Г.М.  выступили с концертом в детском саду №18. Г.Е. Вершинина прочитала лекцию на тему народые инструменты, а  Долинская Елизавета, Жучков Артём, Шунькин Александр, Трифонова Жанна, Старшов Арсений, Старшова Яна, Воронин Иван, Ионова Екатерина, Мольков Сергей, ансамбль "Гармошечный переполох" сыграли различные произведения.
Просмотров: 436 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

3 февраля в концертном зале школы состоялся концерт Лауреата Международных конкурсов, солистки Нижегородской филармонии, преподавателя Нижегородской консерватории Ксении Блинцовской. Уже не в первый раз Ксения радует нас своим творчеством. И на этот раз в зале царила тёплая и непринуждённая атмосфера. Прозвучали интересные обработки классических произведений, романсов, джазовых композиций. Блестящее исполнение переплеталось с интереснейшим рассказом о жизни композиторов, истории создания произведений.

Просмотров: 388 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

1 февраля в Н. Новгороде прошёл Областной  конкурс юных пианистов «ЗИМНЯЯ РАДУГА». Нашу школу в этом году представляли Бокарева Варвара(пр.Костина Л.В.), Беломытцева Маргарита(пр.Жижинова Е.А.), Ширкина Олеся, Кудакова Виктория(пр.Спирина С.М.), Акишина Елизавета(пр.Зудкова Е.И.), Ломтева Ксения(пр.Тюрина С.В.), Носова Мария (пр.Алаева О.Н.).Все участники  прекрасно исполнили свою программу, Кудакова Виктория получила диплом  Дипломанта, все остальные дипломы участников. МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 454 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

27 января  в концертном зале школы прошёл концерт студентов Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки  А. Медведевой и А.Медведева. Учащиеся и преподаватели школы смогли насладиться интересным дуэтом гитары и баяна,  гитарной классической и популярной музыкой прекрасно исполненной  гостями.

Просмотров: 375 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ

В МБОУ ДОД Детской музыкальной школе № 1            им. М.К. Бутаковой  г. Арзамас

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

С 15 по 18 января в г.Нижнем Новгороде проходил V Международный конкурс "Новые вершины".Уже неоднократно учащиеся нашей школы принимали участие в этом конкурсе и всегда показывали хорошие результаты. Этот год не стал исключением.
Учащаяся 3 кл. Долинская Елизавета(пр. Вершинина Г.Е.) стала Лауреатом II степени,учащийся 6 класса Шунькин Александр (пр.Вершинина Г.Е.)- Дипломант I степени, учащаяся 7 класса Крайнева Ксения(пр. Блинова Т.Е.)- Дипломант I степени, творческий дуэт преподавателей Вершинина Г.М. и Ситновой О.В.- Дипломант I степени. Поздравляем!
Просмотров: 537 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

14 января в концертном зале школы царило сказочное настроение. Учащиеся и их родители собрались на традиционный рождественский концерт "В поисках Деда Мороза". Весёлая Снегурочка(Довгальская Т.А.) искала  Деда Мороза(Нечаев Е.А),которого похитила  злая Баба Яга (Жижинова Е.А.), а помогали ей в этом учащиеся и преподаватели школы, которые подготовили Новогодние номера.Младший хор учащихся школы,Струнный ансамбль, Вершинин Г.М., Ситнова О.В., Егошина Лиза, Лёвин Даниил, Лёвина Надежда, Струнный ансамбль "Амадей", Щекалёва Маша, Старшов Арсений, Вокальный эстрадный ансамбль, Сухрин Матвей, Крайнева Ксения, Кожухова Маша, Ломтева Ксюша, ,ансамбль баянистов и аккордеонистов «Гармошечный переполох»,Автаева Ангелина, Зудкова Е.И., Вершинина Полина, ,народный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп» ,детский оркестр народных инструментов.  Да и сам Деде Мороз задорно дирижи ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 78 79 »