Детская музыкальная школа №1 Вторник, 14.05.2024, 02:33

С 16 по 18 декабря в Арзамасском музыкальном колледже проходил ежегодный фестиваль "Арзамасские вечера". Оркестр русских народных инструментов преподавателей школы(рук. Е.Нечаев) был удостоен чести выступить в первый день фестиваля.  Они исполнили свои лучшие произведения, солисты Н.Орлова и П.Туляков радовали своим творчеством собравшихся в зале. Бурными аплодисментами публика встречала наших преподавателей. Чуть ранее 5 декабря оркестр русских народных инструментов преподавателей школы радовал своим творчеством работников предприятия "Автопровод", где выступили с концертной программой.
Просмотров: 461 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

6 декабря в г. Дзержинске прошла III Межрегиональная олимпиада по слушанию музыки "А.П. Бородин и европейский романтизм в инструментальной музыке".В ней приняли участие ребята из г. Нижнего Новгорода,Владимира, Дзержинска, Вязников. Нашу школу представлял учащийся 6 класса Молодкин Андрей(пр. Бардина А.Ф.). Он показал хорошее знание материала и был награждён Грамотой участника. Поздравляем! Администрация школы выражает благодарность Молодкину В.М, за  помощь в организации поездки.
Просмотров: 355 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

12 декабря в концертном зале школы прошёл отчётный концерт вокально- хорового отделения. Любители вокальной музыки смогли насладиться эстрадным, классическим вокалом. На сцену вышли лучшие ученики отделения: Младший хор школы, Копейкина Алёна, Глазова Анастасия, Петрова Ирина, Ковалёва Дарья, Пономарёва Дарья, Егошина Дарья, Егошина Лиза, Младший хор филиала школы, старший хор филиала школы, Барышева Александра, Рябинина Екатерина, Младший эстрадный ансамбль, Беспоместная Анжела, средний вокальный ансамбль, Босова Софья, Ефремова Екатерина, Ковалерова Валерия.  Концерт прошёл в тёплой, дружеской атмосфере.
Просмотров: 369 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

10 декабря в концертном зале школы собрались учащиеся школы, чтобы поздравить своих мам с Днём матери.Младший хор школы, Егоров Роман, Струнный ансамбль, Крайнева Ксения, Кожухова Мария, Ломтева Ксения, Босова Софья, Щипакин Иван, Шифанова Светлана, Цецулина Юлия, Трифонова Жанна, Зубатова Анна, Молодкин Андрей, Рябова Вероника, Михеева Ирина, Ефремова Катя, Недерев Даниил, Попков Егор, Скатов Дмитрий, ансамбль "Гармошечный переполох", Тюрина С.В, Ситнова О.В., Зудкова Е.И., Жижинова Е.А  исполнили свои лучшие произведения. В конце вечера директор школы Пеняков С.В. отметил мам лучших учащихся ДМШ №1 (победителей , призёров конкурсов и олимпиад, активных участников концертов) Благодарственными письмами.
Просмотров: 413 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

6 декабря в Концертном зале школы прошёл II Открытый городской конкурс вокального творчество «Вокализ 2014». На сцену вышли лучшие вокалисты Арзамаса, Перевоза и р.п. Берёзовка. Все участники показали очень хороший уровень и без награды не остались.Учащиеся нашей школы показали следующие результаты: ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 17.12.2014 | Комментарии (0)

29-30 ноября в г.Казани прошёл IV Открытый Всероссийский конкурс  исполнителей на балалайке и ансамблей народных инструментов "Кудесница балалайка". Конкурс проходит под эгидой Правительства Татарстана, более 200  участников со всей России, среди которых учащиеся и преподаватели нашей школы Шунькин Саша, Долинская Лиза, Вершинин Г.М. и Ситнова О.В. Высокий уровень исполнительства был отмечен профессорами Казанской государственной консерватории.
Просмотров: 727 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

30 ноября в концертном зале школы состоялась "Музыкальная гостиная". Меломаны города, учащиеся и родители школы тепло принимали камерный оркестр "Амадей"(дирижер Хмельников Д.В., концертмейстер Чкалова Л.Н.), исполнявший классический репертуар и современную музыку. В концерте приняли участие учащиеся ДМШ №1 Лиза Грошева  и Лёша Гвоздецкий(пр. Симонова Е.И.)учащиеся ДШИ п.Выездное  Лиза и Лера Шашигины(пр. Витальева Д.С.)студентка АМК Аня Серещенко (пр.Макарова Ю.Ю.), соло на аккордеоне исполнил Евгений Нечаев ,Наталья Симонова исполнила романсы, свои стихи прочитала Светлана Швецова. В заключение со словами благодарности и добрыми пожеланиями выступил ведущий специалист департамента культуры города Ларионов А.И.
Просмотров: 425 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

29 ноября прошла Школьная командная олимпиада по слушанию музыки в младших классах "Игровое музыкальное лото в картинках", которую организовали Довгальская Т.А. и Бардина А.Ф. В олимпиаде участвовало 15 учащихся 2-3 классов. Жюри отметило активность, увлеченность детей при выполнении заданий.
Жучкова Варвара Банаев Григорий(пр. Бардина А.Ф.)- Лауреат I степени
Игонина Ксения Чарова Алёна (пр. Довгальская Т.А.)- Лауреат I степени
Якунина Лиза Фролова Ольга(пр.Холод С.А.)- Лауреат I степени
Иванова Катя Кожухова Маша (пр.Бардина А.Ф.)- Лауреат II степени