Детская музыкальная школа №1 Пятница, 26.04.2024, 13:33

1 ноября в детском саду №8 прошёл концерт учащихся нашей школы "Дружная семья инструментов", подготовленный А.Ф.Бардиной .Парфёнов Лев, Марчус Кирилл, Козлова Ульяна,ансамбль скрипачей, Щипакин Иван, Левандовская Арина, Якунин Руслан, Трифонова Жанна, Шунькин Саша, Цецулина Юлия,Матвеев Саша,Молодкин Андрей порадовали ребят своим творчеством.Ребята показали юным зрителям инструменты, о которых интересно рассказала а.Ф.Бардина.
Просмотров: 456 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 18.11.2012 | Комментарии (0)

28 октября учащиеся нашей школы посетили Оперный театр в г.Н.Новгород. Это уже вторая поездка в этот театр. На этот раз ребята посмотрели оперу "Князь Игорь". Яркие декорации, профессиональное исполнение не могли оставить ни кого равнодушным. Ребята смогли в "живую" увидеть оперу, которую до этого только слышали на уроках музыкальной литературы. Надеемся, что в такие поездки станут доброй традицией.
Просмотров: 540 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

26 октября в концертном зале школы чувствовалось лёгкое волнение, и не удивительно, ведь в этот день 40 первоклассников по семилетнему обучению преподавателя Т.А. Довгальской прошли посвящение в музыканты. Более старшие ребята показали, чему им предстоит научиться. Но и сами первоклассники не остались в стороне- они так же подготовили номера и поклялись быть настоящими музыкантами.
Просмотров: 517 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 11.11.2012 | Комментарии (0)

25 октября в школе прошёл Первый конкурс на лучшее исполнение этюда среди учащихся 3- 4 классов. 20 ребят приняли в нём участие. Все показали высокий уровень. но в конкурсе всегда есть лучшие.

Андреева Саша (пр.Киблицкая Э.И.)- Диплом I степени

Кудакова Вика (пр. Спирина С.М.)- Диплом II степени

Румянцева Алёна (пр.Костина Л.В.)- Диплом II степени

Глазова Настя (пр.Афонская Е.О.)-Диплом III степени

Конина Таня(пр. Каблицкая Т.И.)-Диплом III степени

Ботяков Влад(пр.Киблицкая Э.И.)-Диплом I степени

Голоктионова Юля(пр.Алаева О.Н.)-Диплом I степени

Караваева Настя (пр.Жижинова Е.А.)-Диплом II степени

Талятова Вика(пр.Каблицкая Т.И.)-Диплом III степени

... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

22 ноября в в концертном зале музыкальной школы царила торжественная и немного волнительная обстановка. Неудивительно, ведь в этот день в ряды учащихся школы вступили 60 первоклассников,учащихся преподавателей С.А. Холод и Е.А. Медведевой. Ребят поздравили преподаватели школы, более старшие учащиеся показали, чему им предстоит научиться, артисты детского образцового театра показали юным зрителям и их родителям сказку "Зайка- выдумщик". В конце вечера  ребята поклялись учиться прилежно и стать настоящими музыкантами.
Просмотров: 425 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)

14 сентября для  учащихся  преподавателей Субботиной Е.И., Вершининой Г.Е., Бардиной А.Ф и Костиной Л.В. стало одним из самых удивительных  дней. Они совершили увлекательную поездку в г. Н. Новгород на оперу «Иван Сусанин». Для многих эта поездка была первым походом в Оперный театр, всех переполняли эмоции. Дети «в живую» посмотрели одну из самых знаменитых опер. «Раньше я никогда не ходил на оперу. А теперь мне хочется съездить в этот театр ещё много раз. Опера «Иван Сусанин произвела на меня незабываемое впечатление, она достойна высших похвал. Прекрасная игра актёров, шикарные костюмы, музыка, пение- всё было великолепно» А.Матвеев. «Мне понравилась опера «Иван Сусанин». Были очень красивые декорации (сначала прозрачная, а потом плотная, на ней изобразили пруд и дома). Во 2 действии хорошо танцевали балерины в бело-голубых платьях, понравился царь (такой статный и высокий, сказу скажешь, что похож на царя) Особенно понравил ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

Незабываемым стало празднование Дня города для горожан. Традиционно в этот день чествовали стипендиатов мэра. Это 15 юношей и девушек, которые проявили себя в разных сферах деятельности.Одной из них стала учащаяся нашей школы Вершинина Екатерина. Она неоднократно становилась Лауреатом Городских, Зональных, Областных, Российиских и Международных конкурсов, чем заслужила носить почётное звание  стипендиат мэра. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Просмотров: 783 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)

Детская музыкальная школа № 1 им. М.К. Бутаковой г. Арзамаса объявляет новый набор детей с 7 лет  на 2012 – 2013 учебный год на следующие отделения:

-                     фортепиано;

-                     струнно – смычковых инструментов (скрипка, виолончель);

-                     отделение народных инструментов (баян, аккордеон, домра, гитара);

-                     вокал (академический, эстрадный);

-                     хоровое отделение;

А также приглашаем детей 6 летнего возраста для ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

Традиционно к конце мая в концертном зале театра драмы собираются поклонники творчества Народного ансамбля "Музыкальный калейдоскоп".Этот год не стал исключением, тем более, что ансамбль в этом году отмечает своё 10 летие. 22 мая  концертный зал с трудом смог вместить всех желающих присутствовать на Юбилейном концерте. Зрители смогли насладиться игрой Вершининой Г. Е., Вершинина Г. М. и Манушиной Е. А., также в концерте принимали участие Образцовый детский музыкальный театр(рук. Субботина Е. И). Оркестр русских народных инструментов преподавателей ДМШ№1(рук. Вершинина Г. Е.), Ольга Струнина, Ирина Ватутина. Михаил Сивков, Надежда Орлова, Александр Матвеев, Александр Шунькин, Трифонова Жанна, Роман Егоров, Екатерина Вершинина,ансамбль баянистов-учащихся школы.Много тёплых слов было сказано в адрес юбиляров,они ,в свою очередь, вспомнили людей, которые помогали им на протяжении этих лет и конечно же радовали зрителей своим т ... Читать дальше »