Детская музыкальная школа №1 Пятница, 26.04.2024, 09:24

Отделение народных инструментов

Обучение по предметам ведётся по следующим программам:

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Народные инструменты" ПО.01.УП.01 Специальность (аккордеон) 5 (6) лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Народные инструменты" ПО.01.УП.01 Специальность (аккордеон) 8 (9) лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Народные инструменты" ПО.01.УП.01 Специальность (баян) 5 (6) лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Народные инструменты" ПО.01.УП.01 Специальность (баян) 8 (9) лет  (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Народные инструменты" ПО.01.УП.01 Специальность (домра) 5 (6) лет  (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Народные инструменты" ПО.01.УП.01 Специальность (домра) 8 (9) лет  (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Народные инструменты" ПО.01.УП.01 Специальность (гитара) 5 (6) лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Народные инструменты" ПО.01.УП.01 Специальность (гитара) 8 (9) лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Народные инструменты",ПО.02.  УП.01  учебный предмет "Сольфеджио 5 (6) лет" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Народные инструменты",ПО.02.  УП.03  учебный предмет "Музыкальная литература 5 (6) лет" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Народные инструменты",ПО.02.  УП.01  учебный предмет "Сольфеджио 8 (9) лет" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Народные инструменты",ПО.02.  УП.03  учебный предмет "Музыкальная литература 8 (9) лет"(скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области  искусств "Народные инструменты",ПО.02.  УП.02  учебный предмет "Слушание музыки 8 (9) лет"(скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Народные инструменты", ПО.01.УП..04 учебный предмет "Хоровой класс" срок обучения 8 лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Народные инструменты", ПО.01.УП..04 учебный предмет "Хоровой класс" срок обучения 5 лет (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Народные инструменты", ПО.01.УП..03 учебный предмет "Фортепиано" (скачать)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Народные инструменты", ПО.01.УП..02 учебный предмет "Ансамбль" (домра)

Дополнительная предпрофессиональная  программа в области искусств "Народные инструменты", ПО.01.УП..02 учебный предмет "Ансамбль" (гитара)

Учебные планы:

Учебный план по дополнительной предпрофессиональной  программе  в области  искусств "Народные инструменты" 5(6) лет (скачать)

Учебный план по дополнительной предпрофессиональной  программе  в области  искусств "Народные инструменты" 8(9) лет (скачать)

Графики образовательного процесса:

График образовательного процесса  (дополнительная  предпрофессиональная  программа в области искусств "Народные инструменты"  срок обучения 8 (9) лет (скачать)

График образовательного процесса  (дополнительная  предпрофессиональная  программа в области искусств "Народные инструменты"  срок обучения 5 (6) лет ( скачать )

Обучение учащихся на отделении народных инструментов включает следующие предметы:

·        Индивидуальная форма обучения:

-Специальность.

Групповая форма обучения:

-Сольфеджио"

-Слушание музыки

-Музыкальная литература

-Оркестровый класс

- Ансамбль

Коллективы:

Детский Оркестр русских народных инструментов

Руководитель: Нечаев Евгений Александрович- молодой, талантливый выпускник Нижегородской государственно консерватории

Оркестр – лауреат городского конкурса-фестиваля «Арзамасская весна», Лауреат Всероссийского конкурса "Сияние талантов"

Ансамбль баянистов-аккордеонистов «Гармошечный переполох»

Руководитель Вершинина Галина Евгеньевна.

Ансамбль является настоящим украшением школы. В составе учащиеся     классов музыкальной школы. Долинская Лиза, Молодкин Андрей, Шунькин Саша, Николай Бородов. Николай,Трифонова Жанна, Кротов Александр. Не смотря на молодой возраст, ансамбль существует 3 года, он неоднократно становился лауреатом городского конкурса-фестиваля «Арзамасская весна», является постоянным участником всех школьных концертов.

На народном отделение обучаются 115 детей по Дополнительной предпрофессиональной  программе в области искусств "Народные инструменты" и 12 человек по  Дополнительной предпрофессиональной   программе в области искусств "Духовые и  ударные инструменты" .Главной задачей деятельности преподавателей является музыкально-художественное развитие детей, формирование их творческого мышления через приобщение к сольному и ансамблевому музицированиюВся многогранная работа педагогов направлена на раскрытие неиссякаемого творческого потенциала детей. Учащиеся отделения неоднократно становились Лауреатами Международных, Всероссийских, Областных ,Зональных и городских конкурсов.