Детская музыкальная школа №1 Суббота, 04.05.2024, 11:52

Главная » 2019 » Февраль » 06
30 января в зале школы прошёл Концерт-лекция, посвящённый 175-летию Эдварда Грига, который подготовил и провёл Яшенков И.А. Ученики школы и их родители услышали рассказ о жизни и творчестве норвежского композитора и его самые известные произведения в исполнении: Грошевой Лизы, Бокаревой Вари, Симоновой Е.И., Зудковой Е.И., Жижиновой Е.А., Паладьевой Л.В., Тюриной С.В., Лопарёвой А.А.
Просмотров: 273 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

11 января в зале школы состоялась "Литературно-музыкальная гостиная", которую организовала и провела Е.И.Симонова. Приглашённым гостем стал петербургский поэт, уроженец Арзамаса, руководитель литературно-музыкального салона "Ладога" при КМУ "Рахьинский ДК" Ленинградской области Всеволожского района посёлка Рахья, Олег Александрович Мохов. Собравшиеся в зале услышали интересный рассказ о жизни гостя, после чего О.А.Мохов прочёл свои стихи: "Зимняя колыбельная", "Гимн Всеволожска", "О Рождестве", "О ветеранах Великой Отечественной войны", "Об Арзамасе" "Жить надо там, где есть река..." и другие. Также на вечере прозвучали: романс "Рябина" на стихи арзамасского поэта Курочкина в исполнении Т.А.Мельниковой, стихи В.И.Черкасовой, в исполнении фортепи ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 14 января в Н.Новгороде прошел IX Международный конкурс- фестиваль "Новые вершины". На этом конкурсе нашу школу представляли учащиеся фортепианного и струнного отделения. Все участники показали отличные результаты и были награждены:
Бокарева Варвара(пр. Костина Л.В.)- Лауреат II степени
Вахранева Виктория(пр. Каблицкая Т.И,)- Лауреат II степени
Дуэт Бокарева Варвара и Бокарева Кира(пр.Костина Л.В.)- Лауреат III степени
Митина Ксения(пр.Ситнова О.В.)- Лауреат III степени
Суслова Кира (пр.Ситнова О.В.)- Дипломант I степени
Грошева Елизавета (пр.Симонова Е.И.)- Дипломант I степени
Молодцы.

Просмотров: 241 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)