Детская музыкальная школа №1 Понедельник, 06.05.2024, 23:58

Главная » 2021 » Май » 24
5-6 мая в г. Богородск прошел VII Всероссийский конкурс юных пианистов им. А. Д. Улыбышева. Нашу школу представляла учащаяся фортепианного отделения Бокарева Варара (пр. Костина Л.В.). Она прекрасно исполнила программу и получила звание Лауреат I степени!!!Поздравляем!!
Просмотров: 227 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Уникальное событие – творческая встреча с Лауреатом международных конкурсов, кандидатом искусствоведения, баянистом, доцентом Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки Сергеем Озеровым состоялась в музыкальной школе №1 им.М.К.Бутаковой. Этот день стал настоящим праздником для педагогов и юных музыкантов.
Формат творческой встречи с музыкантом высочайшего уровня в музыкальной школе №1 был организован впервые. Общение с Сергеем Александровичем началось с мастер-классов, где баянист поделился многолетним опытом своей педагогической и творческой деятельности в работе с детьми, показав всю преданную к ним любовь. В открытом уроке с педагогом консерватории приняли участие ученики ДМШ №1: Шунькин Александр, Долинская Елизавета и Куприянов Макар (преп.Вершинина Г.Е.), а также Охапкина Лилия (преп.Тулякова М.А.), ДМШ №2 представлял Пенкин Степан (преп. Соловьёва С.В.) - все эти ребята являются победителями различных конкурсов. На примере игры юных музыкантов, С.А. ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

С 16 по 18 апреля в г. Н.Новгороде проходил X Международный конкурс молодых пианистов им. В.Ю. Виллуана. Нашу школу представляла учащаяся фортепианного отделения Бокарева Варвара (пр. Костина Л.В.). Она великолепно исполнила свою программу и получила звание ДИПЛОМАНТ 3 СТЕПЕНИ! Поздравляем!!
Просмотров: 182 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

18 апреля в концертном зале школы собрались поклонники Детского образцового оперного театра (рук. Е.И. Субботина, конц. М.Н. Мизина) на премьеру детской оперы В.Жарковского "Хоровод сказок"(реж. Ю.А.Рослов.) Анакин Дмитрий, Колягина Вера, Румянцева Алёна, Самойлова Екатерина, Зайцев Дмитрий, Козлов Николай, Тютькина Ариадна, Смирнова Мария, Морозова Надежда, Селёдкина Евгения, Борисова Таисия, Жеребятьева Варвара, Шипунов Евгений, Козлов Иван, Коткова Лада, Анакина Дарья, Тютькина Ульяна, Шипунова Вера подарили присутствующим настоящий праздник. Зрители долго не отпускали артистов со сцены даря им бурные аплодисменты.
Просмотров: 197 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

В конце марта в г.Н. Новгороде в ДМШ №17 им. А. Цфасмана прошла Открытая олимпиада по сольфеджио "Музыкальный лабиринт". Ученица 6 класса Селёдкина Евгения (преп.Яшенков И.А.) приняла в ней участие и показала прекрасный результат, став Лауреатом I степени. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 189 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

В конце марта ученица 2 класса Лилия Колосова (преподаватель Яшенков И.А.) приняла участие в Международной олимпиаде по предмету Слушание музыки "Детские и сказочные образы П.И.Чайковского", которая проводится Международным центром поддержки творчества и талантов Art-victory. Лилия стала лауреатом 1 степени! Поздравляем!
Просмотров: 181 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

110 апреля были подведены итоги VII Областного конкурса исполнителей на народных инструментах "Музыкальные узоры " в г. Выкса. Учащиеся нашей школы очень успешно выступили на этом конкурсе и получили следующие награды:
Шунькин Александр (пр. Вершинина Г.Е.)- Лауреат II степени
Охапкина Лилия (пр. Тулякова М.А.)- Лауреат II степени
Долинская Елизавета (пр. Вершинина Г.Е.)- Лауреат III степени
Турутин Евгений (пр. Вершинин Г.М.)- Лауреат III степени
Куприянов Макар (пр. Вершинина Г.Е.)- Дипломант
Кадочников Савелий(пр. Манушина Е.А.)- Дипломант
Новикова София (пр. Макарова Т.В.)- Дипломант
Четвериков Илья(пр. Сидорова И.М.)- Дипломант
Поздравляем!
Просмотров: 187 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)