Детская музыкальная школа №1 Пятница, 03.05.2024, 11:46

Главная » 2021 » Октябрь » 25
20 октября в концертном зале школы прошел традиционный Конкурс технического мастерства среди учащихся 3-6 классов. 17 учащихся приняли в нем участие и показали следующие результаты:
Ерина Елизавета(пр. Тюрина С.В.)- Лауреат 1 степени
Кузнецов Иван (пр. Тюрина С.В.)- Лауреат 1 степени
Бокарев Тихон (пр. Костина Л.В.)- Лауреат 1 степени
Котикова Татьяна (пр. Каблицкая Т.И.)- Лауреат 2 степени
Серухина Алина (пр. Алаева О.Н.)- Лауреат 2 степени
Горшкова Юлия (пр. Зудкова Е.И.)- Лауреат 2 степени
Болдова Ольга(пр. Жижинова Е.А.)- Лауреат 2 степени
Шевченко Ксения (пр. Тюрина С.В.)- Лауреат 3 степени
Тюрьмин Илья(пр. Лихарева Г.Б.)- Лауреат 3 степени
Шипунов Евгений (пр. Каблицкая Т.И.)- Лауреат 3 степени
Звонкова Дарья (пр. Спирина С.М.)- Лауреат 3 степени
Тиньтякова Ева (пр. Костина Л.В.)- дипло ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

С 1 сентября по 15 октября в г.Уфа прошла II Всероссийская олимпиада по музыкально- теоретическим дисциплинам, посвященная Дню знаний.Учащиеся нашей школы приняли в ней участие и показали прекрасные результаты:
Персицкая Валерия (пр. Холод С.А.)- Лауреат I степени
Вяльдина Валерия (пр. Бардина А.Ф.)- Лауреат III степени
Мордовина Варвара (пр. Холод С.А.)- Дипломант
Поздравляем!
Просмотров: 126 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

10 октября в городе Бор на базе МАУК Культурный Центр «Теплоход» под эгидой Министерства Культуры РФ состоялся Открытый квалификационный международный проект «ТАЛАНТЫ РОССИИ». Мероприятие собрало более 5 тысяч участников и прошло в прямом эфире с широкой трансляцией конкурсных номеров и возможностью online – голосования.
В «звездный» состав жюри вошли известные во всем мире музыканты, профессионалы экстра – класса. Доцент Государственной классической академии имени Маймонида Д.Е.Трапезников (Москва), доцент Нижегородской Государственной консерватории им. М.И.Глинки, кандидат искусствоведения, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов С.А.Озеров, старший преподаватель Московского государственного института культуры М.А.Митрохин отметили высокий уровень мастерства исполнителей.
Конкурс высветил многие личностные и профессиональные качества тех, кто рискнул показать свое мастерство: целеустремленность, собран ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

6 октября в концертном зале школы прошёл концерт, посвященный Международному дню пожилого человека.Для отдыхающих социально-реабилитационного центра выступили Народный ансамбль "Музыкальный калейдоскоп"(рук. Г. Е. Вершинина ), Оркестр народных инструментов преподавателей школы(рук. Е.Нечаев), солистки О.Струнина и Н.Орлова . Все присутствующие с удовольствием послушали как обработки классических произведении,так и народную музыку.
Просмотров: 116 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

Хотим от всей души поздравить директора нашей школы Пенякова Сергея Владимировича с присвоение ему значка "За любовь к родному городу" и преподавателя нашей школы Елену Ивановну Субботину с получением "Почётной грамоты" мэра города Арзамаса. Эти заслуженные награды были получены за неоценимый вклад в культурное развитие нашего города.
Просмотров: 126 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

Летние каникулы стали настоящим калейдоскопом впечатлений для учащейся 5 класса нашей школы Лилии Охапкиной. Она стала участником двух творческих смен для талантливых и одаренных детей на базе «Детского санатория «Городец» и «Детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный».
Творческие смены – это приобретение новых знаний и нового творческого опыта, общение с высокопрофессиональными музыкантами. Наставником интенсивных учебных сборов по направлению «Музыкально – исполнительское искусство» являлся Сергей Александрович Озеров, кандидат искусствоведения, доцент Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.
Ежедневно баянисты и аккордеонисты повышали свое исполнительское мастерство на мастер – классах. Сергей Александрович помогал юным музыкантам в профессиональном овладении средствами художественной выразительности инструмента. Большой опыт коллективного музици ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

28 августа, в рамка празднования Дня города состоялось чествование Стипендиатов мэра. В этом году это почётное звание получила учащаяся нашей школы Барышева Анастасия (пр. Табашина Е.А.).Ребят поздравил и вручил ценные подарки мэр нашего города Щёлоков А.А. и генеральный директор АО "АПЗ" Капустин А.А.Поздравляем Настю и желаем дальнейших успехов!
Просмотров: 122 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2021  »