Детская музыкальная школа №1 Пятница, 10.05.2024, 00:30

14 апреля к нам в гости приехал давний друг школы -пианист Михаил Козлов. Более 20 лет он радует нас виртуозной игрой на фортепиано. На этот раз в его исполнении ученики и преподаватели школы услышали сонаты Моцарта, Бетховена и др. Ребята были поглощены не только прекрасной игрой, но и занимательными рассказами из жизни композиторов. Надеемся, что М.Козлов ещё не раз порадует нас своим мастерством.
Просмотров: 544 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

9 апреля в Арзамасском музыкальном колледже состоялась Зональная теоретическая олимпиада учащихся старших классов ДМШ и ДШИ. Показать знания сольфеджио и музыкальной литературы съехались учащиеся юга Нижегородской области. Нашу школу представляла ученица 5 класса Чичварина Алёна (пр. Бардина А. Ф.). Алёна показала отличное знание предмета и заняла III место. МОЛОДЕЦ!!
Просмотров: 496 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (0)

9 апреля в г. Выкса Нижегородской обл. состоялся Второй Областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах "Музыкальные узоры", в котором приняли участие 130 учащихся ДМШ и ДШИ  Нижегородской области. От нашей школы в конкурсе приняли участие 7 человек, которые показали следующие результаты:

Пашанин Даниил (пр. Манушина Е. А.)- II место

Крайнева Ксения (пр. Блинова Т. Е.)- II место

Молодкин Андрей (пр. Пеняков С. В.)- Дипломант

Шунькин Александр  (пр. Манушина Е. А.)-Дипломант

Демидова Ольга  (пр. Блинова Т. Е.)- Дипломант

Егоров Роман (пр. Вершинин Г. М.)- Дипломант

Матвеев Александр (пр. Вершинина Г. Е.)- Диплом за участие.

МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 660 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

Давняя дружба объединяет нашу школу и Арзамасский музыкальный колледж. Мы по праву можем назвать их своими шефами. Студенты колледжа нередкие гости нашей школы. 7 апреля в концертном зале школы состоялся концерт студентов- Лауреатов  I и II степени Областного конкурса "Весенние наигрыши" А. Медведева и К. Кассовича. На сцену вместе со своими учениками вышли и их преподаватели:профессор ГОУ СПО "Арзамасский музыкальный колледж" А.М. Гладков и заведующий народным отделением Е.С.Суслов. Произведения различных жанров, виртуозная игра доставили всем зрителям массу удовольствия. Огромное СПАСИБО преподавателям и студентам Арзамасского музыкального колледжа.
Просмотров: 538 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

5 апреля в концертном зале школы состоялся концерт учащихся и преподавателей школы в рамках городского фестиваля "Арзамасская весна". Жюри отметило высокий уровень учеников и преподавателей и присвоило звание Лауреатов и Дипломантов следующим участникамам:

ЛАУРЕАТЫ:

Народный ансамбль "Музыкальный калейдоскоп" рук. Г. Вершинина  муз. Г. Заволокина, сл. С. Красикова "Колокольный звон" солистка О. Струнина

Народный ансамбль "Музыкальный калейдоскоп" рук. Г. Вершинина муз. Г. Вершинин "Танго"

Дуэт аккордеонистов Матвеев Саша ученик 4 кл. и Шунькин Саша ученик 2 кл. И. Дунаевский "Ой. цветёт калина"

Инструментальный ансамбль "Забава" рук. Е. Афонская  Б. Александров "Тустеп"

... Читать дальше »

Просмотров: 1048 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 07.04.2011 | Комментарии (0)

26-27 марта в Н. Новгороде прошёл VI Нижегородский областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах "Весенние наигрыши-2011" Нашу школу представляли ученики Блиновой Т. Е. и Манушиной Е. А.  Защищать честь школы было доверено лучшим учащимся народного отделения и они оправдали возложенные на них надежды.

Крайнева Ксенич(пр. Блинова Т. Е.)- ЛАУРЕАТ III степени

Пашанин Даниил(пр. Манушина Е. А.)- ДИПЛОМАНТ

МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 563 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (1)

24 марта в р.п. Выездное прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню работника культуры. В качестве гостей на празднике выступили артисты детского образцового театра. Для всех приглашённых они показали оперу "Репка". Благодарные зрители встретили ребят бурными аплодисментами.  МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!!!!!!
Просмотров: 460 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

24-25 марта в г. Санкт- Петербург проходил II Международный конкурс музыки на электронных музыкальных инструментах "Музыка XXI века". Впервые наша школа решила принять участие в Международном конкурсе такого высокого уровня. Участники из многих стран соревновались в умении виртуозно играть на синтезаторе, делать интересные аранжировки. Наша школа показала очень хороший результат и не осталась без наград.

Анна  Белова( пр. Афонская Е. О.)- ДИПЛОМ

Елизавета Егошина-( пр. Табашина Е. А.)- ГРАМОТА

Ансамбль "Забава " (рук. Афонская Е. О)- ГРАМОТА

МОЛОДЦЫ!!!! Надеемся, что участие нашей школы в Международных конкурсах отныне станет традиционным!

Посмотреть выступления конкурсантов можно в категории "Наши материалы"

Просмотров: 823 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

20 марта в концертном зале Арзамасского музыкального колледжа собрались вокалисты юга Нижегородской области, чтобы принять участие в XV смотре- конкурсе детских вокальных ансамблей и вокалистов. Нашу школу представляли ученицы Вагина Алёна, Тонюшкина Настя преп. Орлова Н. Ю. концертмейстер Жижинова Е. А. и вокальный ансамбль под рук. Казанцевой О. Б. концертмейстер Таланова И. А. в составе Назаровой Лены, Кудаковой Кристины, Метлиной Веры, Колосуниной Нади, Жулиной Марии, Киселёвой Евгении, Рыбиной Даши, Спицыной Валерии, Лапшиной Виктории, Кудряшовой Анастасии, Зининой Юли, Босовой Ани.Все вокалисты и вокальные коллективы были очень сильны, но наш  вокальный ансамбль показал самый лучший результат и стал Лауреатом 1 степени. Девочки так же не остались без наград: и Алёна и Настя стали ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)