Детская музыкальная школа №1 Воскресенье, 28.04.2024, 19:48

1 февраля в концертном зале школы состоялся необычайный праздник. В гости к нам пришли работники и клиенты ООО "Галактика"(рук. И.С. Субботин)вместе со своими детьми. Для гостей была показана детская опера "Зайка-выдумщик" в исполнении артистов  Образцового детского театра (рук. Е.И. Субботина).Слушатели, а среди  них было много нижегородцев, отметили высокий профессиональный уровень коллектива, его уникальность и выразили желание встретиться вновь.
Просмотров: 361 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

9 февраля в Н. Новгороде прошёл Областной детский конкурс пианистов «ЗИМНЯЯ РАДУГА». Нашу школу в этом году представляла  Андреева Александра (пр. Киблицкая Э.И.) Жюри дало положительный отзыв об игре Александры и наградила Грамотой за участие.Молодец!
Просмотров: 557 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

8 февраля в Концертном зале школы прошёл I Открытый городской конкурс вокального творчество  «Вокализ 2014». На сцену вышли лучшие вокалисты города и района. Все участники показали очень хороший уровень и без награды не остались.

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

29 января в концертном зале школы собрались любители скрипичной музыки в «Музыкальной гостиной», организованной Камерным Народным ансамблем  «Амадей»(рук. Д.Хмельников). На сцену вышли все скрипачи города, а так же их ученики Л.Шашигина (пр.Д.С.Витальева), Л.Грошева (пр.Симонова Е.И.), А.Серещенко (пр.Макарова Ю.Ю.), солисты Т.Хлопкова, Н.Симонова, Е.Нечаев, А.Хмельников, концертмейстеры Л.Чкалова и Т.Юсупова. Все присутствующие получили большое удовольствие как от старинной, так и современно ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

27 января в Н.Новгороде прошёл Всероссийский конкурс-фестиваль им. М.А.Балакирева исполнителей на народных инструментах. Конкурс объединяет все исполнительские специальности, которые преподаются в образовательных учреждениях сферы музыкального искусства России. В творческих состязаниях приняли  участие более 160 учащихся и студентов из 50 учебных заведений Нижегородской, Кировской, Пензенской, Саратовской, Ярославской областей и Республики Мордовия. Нашу школу представляли Шунькин Саша, Долинская Лиза, Трифонова Жанна (пр.Вершинина Г.Е.) и  Пашанин Даниил, Крайнева Ксения (пр. Блинова Т.Е.). Ребята достойно исполнили свою программу и получили Грамоты за участие. Молодцы!
Просмотров: 646 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

С 25 по 26  января в г.Нижнем Новгороде проходил IV Международный конкурс-фестиваль "Новые вершины".Уже неоднократно учащиеся нашей школы принимали участие в конкурсах Международного уровня и всегда показывали хорошие результаты. Этот раз не стал исключением. Нашу школу представляли учащиеся пр.Костиной Л.В. , Спириной С.М., Зудковой Е.И. а также Вершинин Г.М.Они  очень достойно исполнили программу и получили заслуженные награды.

Вершинина Катя(пр.Костина Л.В.)  и Вершинин Г.М.- Лауреаты  II степени

Рябова Вероника (пр.Зудкова Е.И.)- Диплом ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

23 января концертный зал школы принимал воспитанников социальных учреждений нашего города. Э.И. Киблицкая провела для них лекцию- концерт «Твой друг-музыка».А учащиеся Головкина Аня, Лебедев Матвей, Мольков Сергей, Пономарёва Даша, Андреева Саша, Щипакин Иван, Савельев Максим, Гомырев Иван, Беспоместная Анжела, Грошева Лиза, Гринина Катя, Крайнева Ксения, Гвоздецкий Алёша, Кочнева Полина, Пашанин Даниил, Цецулина Юля, Шифанова Света, Гадалина Ирина, Шунькин Саша и преподаватели Симонова Е.И., Ситнова О.В., Паладьева Л. В. И Киблицкая Э.И. подготовили для ребят концертную программу.
Просмотров: 375 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

24 января гостями нашей школы стали учащиеся школы№3.Вершинина Г.Е. подготовила интересный рассказ  об  инструментах народного оркестра, рассказала о музыкальных терминах, а Шунькин Саша, Трифонова Жанна, Долинская Лиза, Бородов Коля, Старшов Арсений, Левандовская Арина, Мольков Сергей, Молодкин Андрей, Лебедев Андрей, Щипакин Иван и ансамбль «Гармошечный переполох» проиллюстрировали её рассказ.
Просмотров: 499 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 02.02.2014 | Комментарии (0)

23 января учащиеся школы вместе с преподавателями Довгальской Т.А и Холод С.А.совершили поездку в Н.Новгород в Театр оперы и балета, где посмотрели оперу М.Глинки «Иван Сусанин». Ребята получили большое удовольствие от просмотра оперы,которую они проходят по музыкальной литературе.
Просмотров: 403 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

29 декабря учащиеся школы вместе с преподавателями Субботиной Е.И и Вершининой Г.Е. посетили Нижний Новгород, где посетили выставку «Западноевропейское искусство» в Историко-художественном  музее и  Нижегородский театр оперы и балета, где посмотрели оперу  «Черевички».
Просмотров: 470 | Добавил: arzmuzshkola | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 78 79 »